Чудесный Партенит, отдых в Партените, шикарные рестораны партенита.

 Партенит – очень известный  и прекрасный поселок, находящийся в удивительно красивой долине, которая расположена в центральной части Южного берега Крыма. На отдых в Партенит приезжают многие сотстоятельные люди желающие насладиться великолепной природой, чистым воздухом, прекрасными пляжами, подальше от городской суеты.
Климатические условия в этом поселке сухие субтропические, больше напоминающие климат Средиземноморья, т.е. жаркий летний период, дождливое зимнее время и ранняя весна с сухой осенью. Что можно назвать благоприятным в климатических условиях Партенита это: немалое количество дней пропитанных прекрасным солнечным освещением, низкая влажность, удовлетворяющая температура воды.
В общем количестве здесь и нескольких населенных пунктах находящихся недалеко от него, имеется только четыре санатория. В Партените они делятся на платные и бесплатные. Самым известным из них считается “Крым“. В него заезжает практически половина отдыхающих. В этом санатории имеется все нужное как для отдыха, так и для лечения.
Долина Партенита, была заселена очень давно, подтверждением этого являются обнаруженные здесь предметы, имеющие отношение к «катакомбной культуре», а она развивалась в бронзовом веке.
Современный Партенит – это поселок городского типа с множеством различных заведений для отдыха, рестораны Партенита покоряют своей несравненной кухней. Количество местного населения в этом поселке составляет около девяти тысяч людей, летом основная доля людей на улицах это - туристы. Его возраст, в плане курорта – тридцать лет, Партенит уже присоединился к ряду современных мест для отдыха. Популярным местом здесь без сомнений можно назвать (Медведь – гору) – Аю-Даг, особняк Раевских и несомненно парк заложенный еще в 19 веке. Это очень приятное место, признанное памятником садово – паркового исскуства.
Также в Партените работает хозяйство Никитского ботанического сада. Отдохнуть в этом красивом уголке Южного берега Крыма, захочется тем, кто обожает интересные экскурсии, без всяких сомнений хороший климат, приятные пляжные условия, чистейшую морскую воду. Множество людей считают, что Партенит – это место, предназначенное для семейного отдыха. И с уверенностью можно сказать, что такое высказывание подтвердят и оставят еще не раз. Невероятный, изумительный поселок на Южном берегу Крыма, рад приветствовать гостей и предоставить максимум сервиса и комфорта.
Статья подготовлена Интернет-ресурсом - VillaAttika.ru