У коммунистов украли огромный биллборд

В Екатеринбурге совершена политическая кража: исчез огромный баннер коммунистов «Хочу в СССР».

С улиц Екатеринбурга пропадают предвыборные рекламные щиты, размещенные КПРФ. Как рассказали в рекламном агентстве «Мания величия», занимающемся размещением щитов по заказу компартии, накануне на улице Щербакова был похищен огромный баннер «Хочу в СССР», который ранее вывесили на билборде 7 ноября.

Директор агентства Валентина Гофенберг сказала «URA.Ru», что баннер мог исчезнуть «по политическим причинам»: владельцам рекламных поверхностей настоятельно не рекомендуют сотрудничать с оппозиционными партиями, а когда реклама любых партий, кроме «Единой России», все-таки появляется, ее удаляют «криминальным» путем.

По оценкам Гофенберг, для демонтажа щита должна была использоваться автомобильная платформа с подъемником и как минимум два человека.

Сейчас заказчики рекламной кампании составляют заявление в полицию и пытаются организовать патрули у других рекламных щитов КПРФ, которые висят по городу.