На Винничине вор украл корову и ягненка и пытался перевезти их в легковушке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Винницкой области.
- Милиционеры освободили заключенных из тесного для них авто животных и вернули владелице. Тем временем нашли и вора. Он в это время писал заявление в милицию в соседнем Жмеринском районе о том, что у него похитили автомобиль. Таким образом он пытался избежать ответственности, - сообщили в пресс-службе.
Мужик засунул корову и ягненка в машину. Фото ГУ МВД в Винницкой области.
По словам правоохранителей, злоумышленник ночью украл скот в соседнем районе и затащил его в собственное авто, из которого вынул сиденья. Вор надеялся завести похищенное в Жмеринский район, где проживал, и продать. Чтобы не быть замеченным вез добычу полевыми дорогами, впрочем, километров через 20 понял, что ехал в противоположном направлении. При попытке развернуть машину, вор соскочил в кювет и дальше уже не мог сдвинуться с места, передает ТСН.
Оставив машину и похищенных животных без надзора, мужчина отправился домой на попутках писать заявление об угоне авто. Впрочем, под давлением улик быстро сознался в содеянном.
По факту кражи, совершенной с проникновением в помещение в соответствии с ч.3 ст.185 УК Украины возбуждено уголовное дело. Мужчине, который ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля, грозит до шести лет заключения.