Знают ли коренные граждане США, через что приходится пройти отчаянным мексиканцам ради возможности обрести свою американскую мечту? Отныне любой желающий может испытать на своём опыте все прелести жизни латиноамериканских контрабандистов. В городе Эль Альберто открылся первый в мире развлекательный парк для тех, кто хочет почувствовать себя нелегальным мигрантом.
Эль Альберто расположен в ста километрах от государственной границы США и в двух часах езды от Мехико. Семь лет назад 90% населения этого городка нелегально перебрались в Америку, где они теперь живут и работают. Из-за тяжёлых экономических условий в Эль Альберто никто не задерживался надолго и поселение практически вымерло, превратившись в город-призрак, пишет drunov. Но всё изменилось, когда рядом с городом открылся этот уникальный парк развлечений под названием «EcoAlberto Park».
Теперь в городе проживает более 3000 жителей, и каждый год сюда прибывают тысячи туристов в поиске ярких и острых ощущений. В этом луна-парке нет никаких каруселей со скачущими лошадками и орущими на крутых горках посетителями. Зато здесь есть кое-что поинтереснее, чем банальные аттракционы.
Незабываемая «Ночная прогулка» («Caminata Nocturna») – это настоящий симулятор для дерзкого нарушителя границы. Заплатив $20, вы с головой окунётесь в мир, полный опасностей: патрули, змеи, пауки, ядовитые растения – всё это лишь малая часть того, с чем настоящему мигранту приходится сталкиваться при пересечении американской границы.
Однако веселье и острые ощущения гарантированы!